Спортсменка из Ангарска стала чемпионкой России по женской борьбе

Фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

Бронзовый призер Олимпиады, уроженка Ангарска Екатерина Букина победила на чемпионате России по женской борьбе, который проходил с 10 по 12 августа в Смоленске. Екатерина выступала в весовой категории до 76 килограммов.

В финале Букина встречалась со спортсменкой Красноярского края Ксенией Бураковой. Ангарчанка одержала убедительную победу, а Буракова заняла второе место. Бронзовыми призерами в этой весовой категории стали Дарья Шистерова из Дагестана и Кристина Шумова из Красноярского края.

Екатерина Букина — чемпионка и призер чемпионатов России по вольной борьбе, призер чемпионатов мира, Европы и Европейских игр, бронзовый призер 31 Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Екатерина является Заслуженным мастером спорта России. Тренер спортсменки — Валерий Чупаков, первый тренер — Наталья Иванова.

• mishok777 14 августа 2018 в 00:14

Воот! А то нынче мода тока лясы точить, да алко пить.