Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутском аэропорту заложили первый камень в основание нового терминала

Продолжение новости:

Потенциальный инвестор аэропорта Иркутска подал в суд на губернатора из-за отсутствия конкурса

Фото IRK.ru

Фото IRK.ru

19 августа на территории Иркутского международного аэропорта состоялась торжественная церемония закладки первого камня в основание нового терминала. Новый объект станет универсальным комплексом, который совместит в себе функции внутреннего и международного терминалов.

Стоимость строительства комплекса составляет около 7 миллиардов рублей. Помимо строительства терминала запланирована реконструкция транспортной развязки на улице Ширямова, но эти затраты не входят в заявленную стоимость терминала. Инвестор проекта — совместное предприятие Иркутского аэропорта и госкорпорации «Ростех». По словам губернатора Иркутской области Сергея Левченко, терминал возведут за два года.

Сергей Левченко:
— Мы задумали, чтобы в 2020 году у нас был чемпионат мира по хоккею с мячом. И я думаю, что мы постараемся сделать так, чтобы все команды прилетали уже в новый терминал.

Глава региона также отметил, что в будущем планируется вынос аэропорта за пределы города, однако подробности этого проекта, как и дата проведения конкурса по определению инвестора, пока неизвестны.

В качестве приспособления нынешних терминалов аэропорта после открытия нового терминала, рассматриваются несколько вариантов: создание выставочного центра, передача помещений для административно-управленческого аппарата аэропорта, а также создание торгового центра.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Дима Рогов 20 августа 2018 в 09:51

    А мог бы как прежний развернуть полосу, снести парту тройку деревень и захоронений, построить казино, публичные дома … эх … нет размаха у коммуниста!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля