Иркутянин Артем Черноусов стал чемпионом мира по пулевой стрельбе

Фото предоставлено пресс-службой министерства спорта Иркутской области

Иркутский спортсмен, мастер спорта России Артем Черноусов в команде с Заслуженным мастером спорта из Омской области Виталиной Бацарашкиной стал чемпионом мира по пулевой стрельбе. Турнир с 31 августа по 14 сентября проходит в Южной Корее.

Российская пара взяла золото в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров. Спортсмены принесли стране в этом упражнении лицензию на Олимпийские игры-2020 в Токио. В квалификации спортсмены выступили на 772 очка из 800 возможных, а в финале выиграли с преимуществом в 7,9 очка, установив мировой рекорд.

Серебро завоевали стрелки из Китая. Бронзовые медали получили украинские спортсмены.

• Юрий Калмыков 3 сентября 2018 в 13:05

Поздравляю с Победой на Чемпионате Мира, с Мировым рекордом и Олимпийской лицензией!
    Замечательно, что в Иркутске есть спортсмены Мирового уровня!