Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Начальная школа в деревне Турская Иркутского района открылась после капитального ремонта

Учебный класс. Фото предоставлено мэрией Иркутского района

Учебный класс. Фото предоставлено мэрией Иркутского района

В деревне Турская Иркутского района начальная школа открылась после капитального ремонта. Строители полностью заменили фундамент, верхние и нижние венцы, балки, утеплили стены, провели новую электропроводку, горячее и холодное водоснабжение, заменили окна и двери. В здании оборудовали теплые туалеты для мальчиков и девочек. В ближайшее время вокруг школы установят изгородь, зальют фундамент под спортивный класс. Всего на ремонт потратили около 4 миллионов рублей.

На торжественном открытии присутствовали мэр Иркутского района Леонид Фролов и начальник управления образования администрации Роман Зарипов. Глава района отметил, что в 2018 году в Иркутском районе капремонт проведен в четырех малокомплектных школах. Запланировано, что в следующем году работы пройдут уже в шести образовательных учреждениях.

Леонид Фролов:
— Считаю, что нужно сохранять малокомплектные школы, если есть школа — живет деревня. Администрация Иркутского района уделяет большое внимание приведению в современный вид таких учреждений. Теперь планируем пригласить губернатора и членов правительства Иркутской области к нам в район, в деревню Галки. Там тоже восстановлена малокомплектная школа, и к ней мы пристроили спортивный зал, чтобы дети могли приобщаться к здоровому образу жизни. Хотим, чтобы руководство региона поддержало нашу инициативу о пристройке к малокомплектным школам спортзалов, а средств районного бюджета на эти цели не хватит.

Начальная школа в Турской является филиалом Оёкской СОШ. По словам директора Ольги Тыртышной, в школе будут заниматься ученики первых-четвертых классов, всего 21 человек. В здании для них оборудован единый учебный класс, где установлен компьютер, проектор и аудиоколонка. Также есть столовая, гардеробная и фойе.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Василий Задов 22 сентября 2018 в 01:10

    это дела вроде как сами собой разумеющиеся., зачем это обозревать, такое происходить должно в кажном регион, в каждом населенном пункте, тут явно пропиаренная новость проплаченная местными

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля