Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

«Фармасинтез»: о возбуждении уголовного дела мы узнали из СМИ

АО «Фармасинтез» прокомментировало заявление СК о возбуждении уголовного дела по факту уклонения от налогов на 190 миллионов рублей. В компании сообщили, что о факте возбуждения дела узнали из публикаций СМИ. Следствие не сообщало об этом сотрудникам и не вручало копию постановления.

«В настоящее время налоговым органом еще не принято решение по результатам начавшейся в 2016 году выездной налоговой проверки деятельности компании за 2013-2014 годы. В связи с чем, о факте уклонения от уплаты налогов говорить преждевременно», – говорится в сообщении «Фармасинтеза».

Компания также заявляет, что за последние пять лет выручка «Фармасинтеза» превысила 10 миллиардов рублей, за это же время выросла сумма отчисляемых налогов. В 2017 году она превысила миллиард рублей. Поэтому «сумма спорной задолженности не является для компании значительной».

Сообщения по поводу возбуждения уголовного дела «Фармасинтез» воспринимает как применение внеэкономических методов конкуренции и оказание давления. Свою позицию предприятие готово отстаивать в суде.

26 сентября Следственное управление СКР по Иркутской области сообщило о возбуждении уголовного дела об уклонении от уплаты налогов. В совершении преступления подозревается АО «Фармасинтез». Сумма ущерба – 190 миллионов рублей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Василий Задов 26 сентября 2018 в 22:04

    конечно из интернета, руководство то где то в далекой теплой Индии

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля