Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске «Фармасинтез» подозревают в неуплате налогов на 190 миллионов рублей

Продолжение новости:

«Фармасинтез»: о возбуждении уголовного дела мы узнали из СМИ

Фото с сайта nalog.ru

Фото с сайта nalog.ru

Следственное управление СКР по Иркутской области возбудило уголовное дело по статье 199 УК РФ «Уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере». В совершении преступления подозревается АО «Фармасинтез», по версии следствия, сумма ущерба составила 190 миллионов рублей.

Установлено, что в 2013-2014 годах лица, которые действовали от лица компании, завысили затраты на приобретение импортного лекарственного сырья у иностранных контрагентов через фирмы-посредники, зарегистрированные в офшорных зонах, которые фактически поставку товаров в адрес производителя лекарственных средств не осуществляли. Внесение фиктивных сведений о затратах привело к занижению суммы налога на прибыли в размере 187,6 миллиона рублей.

Также компания неправомерно заявляла вычеты по налогу на добавленную стоимость по контрагенту ООО «Регион СтройСервис». По факту фирма не осуществляла финансово-хозяйственную деятельность, не поставляла товары и не оказывала никаких услуг. Использование фиктивного товарооборота позволило «Фармасинтезу» уклониться от уплаты НДС на 1,2 миллиона рублей.

В пресс-службе «Фармасинтеза» пояснили, что готовят комментарий к информации СК. Он будет готов позже.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • mishok777 26 сентября 2018 в 17:29

    Неоднозначная новость. Фармасинтез вроде как производит противоопухолевые, противотуберкулезные препараты, антибиотики. Что будет, если производство остановят? Есть ли альтернативный завод, выпускающий аналоги этих лекарств? А гос-ву пофиг. Главное налогов ободрать. Скоро же очередное повышение…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля