Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Сергей Левченко: уменьшить пробки в Иркутске помогут новые рабочие места в пригородах

Сергей Левченко. Фото — IRK.ru

Сергей Левченко. Фото — IRK.ru

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко, выступая перед журналистами на фестивале «Байкальская пресса» 5 октября, рассказал о методах борьбы с пробками. По его словам, транспортная схема Иркутска уже давно оставляет желать лучшего.

Сергей Левченко:
— Пробки не только сейчас, когда начался ремонт на том берегу…Вы знаете, что в Иркутск утром не въедешь с любой стороны. И вечером после 17:00 не выедешь. Эти проблемы, к сожалению, существуют достаточно давно. Методов решения здесь несколько, в том числе создание новых транспортных потоков и дорог, которые могут ситуацию разрядить между теми условиями, в которых город работает.

Глава региона отметил, что многие люди приезжают в Иркутск на работу, поэтому новые рабочие места в пригородах повлияют на уменьшение пробок. Еще один предложенный способ — переместить места массового скопления людей из центра города. В качестве примера губернатор назвал строительство нового ледового дворца, центра единоборств и нового терминала аэропорта. Сергей Левченко подытожил, что практически все методы улучшения ситуации «в работе».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Melisanda Stone 7 октября 2018 в 10:10

    Обязательно надо что-то обратно прогрессу предлагать? Город становится больше, населеннее, значит пора меры принимать соответствующие, а не загонять население в 19 век.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля