Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Сергей Сокол: декабрьскую зарплату педагогам выплатят до конца года

Фото пресс-службы Заксобрания Иркутской области

Фото пресс-службы Заксобрания Иркутской области

На сессии Законодательного собрания Иркутской области 8 октября депутаты утвердили поправки к областному бюджету. Спикер регионального парламента Сергей Сокол отметил, что в первую очередь дополнительно поступающие доходы направят на помощь муниципалитетам. Согласно майским указам президента выплата декабрьских зарплат педагогам области произойдет в декабре.

Сергей Сокол:
— Дополнительно поступающие доходы будем направлять на помощь территориям. Добавленные средства будут направлены муниципальным образованиям на дошкольное и общее образование — это более 3 миллиарда рублей. Мы полностью обеспечим выполнение обязательств по выплате заработной платы педагогам в соответствии с майскими указами президента. Особо подчеркну, что и в этом году будет реализовано депутатское решение о выплате зарплаты за декабрь в декабре, а не в следующем году. Средства на это предусмотрены.

Доходная часть увеличена на 12 миллиардов рублей и составила 149,6 миллиарда рублей, расходная — на 10 миллиардов рублей – до 152,9 миллиарда рублей. Дефицит составит 3,3 миллиарда рублей или 2,6%.

Почти 2,5 миллиарда рублей направят на сбалансированность местных бюджетов. «Еще более одного миллиарда рублей выделяем на ЖКХ, в том числе, на отопительный сезон и переселение граждан из ветхого и аварийного жилья. Бюджетные инвестиции и средства на капремонт соцучреждений составили около 800 миллионов рублей», — сообщил Сергей Сокол.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Юлия Суханова 9 октября 2018 в 13:58

    Социальные обязательства нужно выполнять, что и происходит при корректировке бюджета. Главное чтобы деньги дошли до реальных людей.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля