Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Несанкционированные свалки в городах Иркутской области ликвидируют до конца 2024 года

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Несанкционированные свалки в границах городов Иркутской области планируют ликвидировать до конца 2024 года. Работа по вывозу и захоронению твердых бытовых отходов начнется уже в этом году.

Андрей Крючков, министр природных ресурсов и экологии Иркутской области:
— В ходе работ по инвентаризации несанкционированных свалок на территории области выявлено 948 мест скопления бытовых отходов на площади почти полторы тысячи гектаров. Это около 12 милионов кубометров отходов. Из них 117 свалок — те, что находятся в границах городских округов на территории 22 муниципальных образований.

Лидер по накопленным отходам — Эхирит-Булагатский район. Там необходимо вывезти 132,6 тысячи кубометров мусора. Чуть меньше в Усольском районе — 130 тысяч кубометров. Далее — Боханский район. Там в общей сложности скопилось 60,5 тысяч кубометров ТБО.

Из 117 свалок, которые находятся в границах городов, до конца 2018 года уберут 35 мест скопления бытовых отходов на площади 32 гектаров. На эти цели направят почти 35 миллионов рублей.

В рамках программы «Охрана окружающей среды» в 2019 году 174 миллиона рублей направят на строительство берегоукрепительных сооружений в Тайшетском районе, Черемхово, поселке Листвянка. Еще в следующем году 1,788 миллиарда рублей выделят на ликвидацию отходов БЦБК, почти 4,5 миллиарда — в 2020 и 2021 годах.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Фёдор Прокопьев 19 октября 2018 в 11:50

    Мой первый комментарий!

    плюсую natape, что с мусором -то делать? собранным? это первое. далее. когда пропаганда раздельного сбора мусора сос стороны власти станет повсеместной? и далее по теме.. и в этом направлении..

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля