Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Сергей Сокол обсудил проблемы малокомплектных школ со старейшинами Эхирит-Булагатского района

Фото IRK.ru

Фото IRK.ru

Председатель Законодательного собрания Иркутского района Сергей Сокол встретился со старейшинами Эхирит-Булагатского района. Они обсудили проблемы и перспективы малокомплектных школ. Старейшины обратили внимание спикера на ситуацию с зарплатой педагогов. Сергей Сокол отметил, что в такие школы трудно найти квалифицированные кадры и пообещал заняться вопросом вплотную.

Директор детского сада «Колосок» поселка Усть-Ордынский Любовь Мухидаева подняла вопрос о нормативах на покупку учебных пособий, спортинвентаря, музыкального и игрового оборудования в дошкольном учреждении — сегодня он составляет 500 рублей на одного ребенка. По ее словам, этого не хватает даже на игрушки. Присутствовавший на встрече вице-спикер парламента Кузьма Алдаров сообщил, что этот норматив пересматривается в сторону увеличения.

Сергей Сокол:
— Вы, как никто другой знаете проблемы района изнутри. Оказываете руководству помощь в решении наиболее важных вопросов экономического и социального характера. И я искренне благодарю вас за вклад в общественную и культурную жизнь района и всей нашей области.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Иван Бонапартов 3 ноября 2018 в 11:53

    Вашему вниманию, представлен яркий пример обратного развития общества. Сначала, совет старейшин, далее охота на мамонта, добывание огня трением и т.д.)))

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля