Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутяне на общественных слушаниях проголосовали за строительство тубдиспансера на Синюшиной горе

Продолжение новости:

Жители Синюшиной горы вновь выступают против строительства тубдиспансера

Фото ИА «Иркутск онлайн»

Фото ИА «Иркутск онлайн»

2 ноября в администрации Правобережного округа Иркутска состоялись общественные слушания по вопросу строительства туберкулезного диспансера на Синюшиной горе. За строительство проголосовало 232 человека, против — 121. Всего, по информации организаторов, на мероприятии зарегистрировалось 569 человек.

Главный инженер компании-проектировщика «ВестЛайн» Иван Куртуков сообщил, что медицинский комплекс будет состоять из 13 блоков больницы, гаража, парковок на участке площадью 12 гектар. Срок строительства составит 26 месяцев. Он уточнил, что проект предусматривает систему вентиляции воздуха из палат с очисткой.

На мероприятии обсуждались вопросы проведения канализации на участке, возможности реконструкции имеющегося здания, нагрузки на территорию района. Особое внимание вызвал вопрос альтернативных участков для строительства. Главврач диспансера Михаил Кощеев сообщил, что рассматривались земли в Чистых Ключах и посёлке Жердовка.

Михаил Кощеев:
— Все альтернативные участки не могут быть обеспечены инженерными инфраструктурами в необходимом объеме. По самому потоку персонала предусмотрены и аспирантура и студенты. Возить их куда-то в другой район невозможно.

Экс-депутат Заксобрания Андрей Лабыгин, присутствовавший на слушаниях, попросил уточнить, какая часть рощи на Синюшиной горе будет уничтожена при строительстве. Иван Куртуков ответил, что план предусматривает снос 862 деревьев, это составляет 30% всех насаждений реликтовой зоны.

Новый корпус областной клинической туберкулезной больницы планируется построить на территории, где сейчас располагается филиал областного клинического туберкулезного диспансера. При этом существующие здания и сооружения снесут. 16 ноября 2017 года жители микрорайона выступили против строительства и просили перенести медучреждение за пределы города.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Евгения Толстикова 5 ноября 2018 в 00:30

    Мой первый комментарий!

    Какое безобразие!!! Да и слушание это провели в пятницу, под праздники — молодцы, продумали вопрос. Вот где была информация о том, что будут проводиться? И что это за голосование такое 232 человека решили судьбу леса. Кто они вообще? Сколько человек из голосовавших живут в этом микрорайоне?…

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля