Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

40 пожаров произошло за выходные в Иркутской области

За выходные в Иркутской области произошло 40 пожаров, в которых погибли 4 человека. В большинстве случаев причиной возгораний стало неосторожное обращение с огнем, нарушение правил пожарной безопасности при использовании электрооборудования и печей. Наиболее сложная обстановка с бытовыми пожарами сложилась в Ангарске, Братске, Иркутске, Черемхово, Иркутском и Усть-Илимском районах.

Александр Кузнецов, заместитель главного государственного инспектора Иркутской области по пожарному надзору:
— Ежедневно инспекторы фиксируют типичные нарушения: неисправную проводку, кустарные обогреватели, неочищенные дымоходы печей частных домов, повсеместное захламление помещений. Но рекомендации специалистов, которые могли бы спасти жизни, все чаще так и остаются лишь рекомендациями. Пока граждане не начнут активно принимать меры по устранению выявленных недостатков, ситуацию с пожарами переломить не удастся.

Из-за роста числа пожаров и погибших людей усилена профилактическая работа. Сотрудники МЧС, МВД, представители администраций муниципалитетов и управляющих компаний, волонтеры, старосты, добровольные пожарные проводят инструктажи с жителями, в домах многодетных семей и социально незащищенных граждан устанавливаются автономные дымовые извещатели.

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля