Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Штраф за незаконный вылов омуля на Байкале вырастет в 14,5 раза

Продолжение новости:

Запас омуля в Байкале для промышленного вылова планируется восстановить за пять лет

Фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

Фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

С 17 ноября в России вырастут штрафы за браконьерство, сообщает ИА «Телеинформ» со ссылкой на заместителя руководителя Ангаро-Байкальского территориального управления Росрыболовства Рината Енина. По его словам, за незаконно добытого байкальского омуля, например, теперь придётся заплатить 3640 рублей, а не 250 рублей. Таймень подорожает до 10 625 рублей, а лещ — до 500 рублей. За плотву, елец и окунь с браконьеров возьмут по 250 рублей за одну особь.

Ринат Енин:
— Таксы возмещения ущерба водно-биологическим ресурсам не менялись с 2000 года. Обсуждение документа велось около двух лет. Ужесточение ответственности, я думаю, даст свои результаты, тем более что и привлечение к уголовной ответственности зависит от суммы нанесённого ущерба.

Глава регионального Росрыболовства уточнил, что общая сумма, которую должны будут выплатить попавшиеся на незаконной рыбалке нарушители, будет рассчитываться из административного штрафа за браконьерство, составляющего от 2 до 5 тысяч рублей, и таксы за каждую особь выловленной рыбы.

Запрет на вылов омуля (на другие виды рыбы он не распространяется, в том числе на сига и хариуса — Прим. ред.) в озере Байкал и впадающих в него реках на территории Иркутской области и Республики Бурятия вступил в силу 1 октября 2017 года. Подробнее об этом читайте в материале «10 популярных вопросов о запрете на вылов омуля».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Юрий Зинченко 13 ноября 2018 в 08:16

    Я не понял а причем тут окунь елец и лещь ??? их что тоже ловить нельзя ??? если я тупо с удочкой на закедушку и ??? НУ тогда еще ерша в этот список.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля