Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Арбитражный суд снял запрет на снос незаконных строений на территории рынка «Знаменский»

Продолжение новости:

На рынке «Знаменский» началась подготовка к демонтажу самовольных строений

Автор фото — Зарина Весна

Автор фото — Зарина Весна

Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа снял обеспечительные меры по запрету сноса незаконных строений на территории рынка «Знаменский». Соответствующее заявление подавал владелец рынка. Как сообщил начальник департамента правовой работы администрации Иркутска Владимир Григорьев, демонтаж самовольных строений на территории рынка «Знаменский» начнется в ближайшее время.

Владимир Григорьев:
— Владелец рынка «Знаменский» подал кассационные жалобы в Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа на вступившие в законную силу судебные акты, а также заявление в суд о приостановлении действий администрации по сносу строений рынка. По встречному заявлению КУМИ Арбитражным судом Восточно-Сибирского округа 12 и 13 ноября 2018 года меры о запрете сноса были сняты.

Областной Арбитражный суд рассмотрел исковое заявление министерства имущественных отношений Иркутской области о принудительном освобождении ООО УК «ТЦ Знаменский» двух земельных участков в пределах рынка. Суд признал, что участки заняты незаконно и обязал владельца освободить территорию рынка. 13 ноября суд апелляционной инстанции оставил в силе это решение, оно вступило в законную силу.

В июле текущего года Арбитражный суд Иркутской области признал законным распоряжение комитета по управлению муниципальным имуществом администрации города Иркутска о сносе самовольных построек, расположенных в пределах рынка «Знаменский». Владелец рынка попытался оспорить его в суде. В октябре Четвёртый арбитражный апелляционный суд оставил решение о сносе без изменения, подтвердив законность распоряжений мэрии.

Демонтировать необходимо около 30 объектов капитального строительства, возведенных без разрешения на самовольно занятых земельных участках. Более того, эти объекты расположены в пределах территории природоохранной зоны, где строительство запрещено.

С 2015 года владельцам рынка «Знаменский» администрация неоднократно выносила предписания с требованиями устранить нарушения закона. КУМИ издал распоряжения о сносе построек, возведенных в прибрежной зоне реки Ушаковка и вдоль дороги по улице Баррикад. Владельцу предоставили время для добровольного демонтажа и переноса строений, но он не предпринял никаких действий. Комитет заключил муниципальные контракты на снос построек.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Сергей Александов 15 ноября 2018 в 11:09

    Я за набережную для горожан. А рынков этих пруд пруди. Незаконно построили - отвечают за свое. Когда наконец люди научатся жить по совести, тогда и проблем таких не будет

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля