Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

На зарплату ангарским учителям в 2019 году не хватает 219 миллионов рублей

Депутат думы Ангарского округа Наталья Стрельникова на встрече с депутатами ЗС области 14 ноября завила, что новое положение об оплате труда, которое вступит в силу 1 января 2019 года, создаст дефицит средств в сфере образования. По ее словам, Ангарску в 2019 году не хватит 219 миллионов рублей на зарплату педагогов, в том числе 114 миллионов рублей на среднее образование.

Наталья Стрельникова:
— При начислении заработной платы учителям не будут учитывать такие позиции, как классное руководство, заведование кабинетом, проверка письменных работ. Вместе с тем они являются обязательными пунктами при аттестации педагогов для установления им квалификационной категории. Это явное нарушение.

По мнению Стрельниковой, повышение минимальных окладов до 8 тысяч рублей, создаст ситуацию, когда педагоги с меньшей квалификационной категорией будут получать большую зарплату. Депутат отметила, что для работников без квалификационной категории зарплата повысится на 20%, имеющих первую категорию — на 11%, высшую категорию — на 7%.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Елена Барашева 15 ноября 2018 в 19:29

    Повышение оклада до 8000 руб. Не спасет ситуацию чтобы зарплату довести до мрот с учетом северных надбавок и районного коэффициента, опять все преподаватели останутся на минимальной зарплате, что и уборщица, если работать на 1 ставку, вот и вопрос зачем стремиться получать образование, если больше…

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля