Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Минстрой региона направит заявку на финансирование реконструкции Байкальского тракта в 2019 году

Байкальский тракт. Фото irkobl.ru

Байкальский тракт. Фото irkobl.ru

Правительство Иркутской области планирует получить субсидию из бюджета федерации на реконструкцию участка с 21-го по 29-й километр Байкальского тракта в 2020 году. Как говорится в ответе минстроя региона на запрос IRK.ru, заявку на субсидирование направят в Росавтодор до 1 июля 2019 года.

Проект реконструкции уже готов, прошел общественные обсуждения и направлен на экологическую экспертизу в областной Росприроднадзор. В первом квартале следующего года документация получит заключение Главгосэкспертизы России о достоверности сметной стоимости.

По информации портала госзакупок, проект реконструкции разработала компания «ГипродорНИИ-Сибирь» в 2013-2015 годах. В июле 2017 года «Дирекция автодорог» заключила контракт на корректировку имеющейся документации с подрядчиком «РегионПроект». Обоснованием необходимости изменений стало несколько документов — областная госпрограмма «Развитие дорожного хозяйства на 2014-2020 годы» и утвержденный в 2014 году свод правил «Мосты и трубы». Корректировка проекта, по мнению заказчика, необходима для "разработки <…> экономически целесообразных и эффективных функционально-технологических, конструктивных и инженерно-технических решений при реконструкции".

Согласно закупочным документам, участок Байкальского тракта с 21-го по 29-й километры будет четырехполосным с шириной обочины и полосы движения 3,75 метра. Автомобили смогут ездить по ней со скоростью до 100 километров в час. Реконструкция предусматривает строительство трех железобетонных мостов — через пади Еловая, Уладова и Королок.

Первый этап реконструкции Байкальского тракта с 8-го по 12-й километры завершился в сентября 2015 года. Проект реконструкции выполнило АО «Иркутскгипродорнии», сумма контракта составила более 1,5 миллиарда рублей. Через два года окончили реконструкцию участка с 12-го до 21-й километр. Подрядчик «ЗБСМ МК-162» построил два моста через реку Волчий Ключ и два путепровода — поворот на село Пивовариха и поселок Молодежный. Работы шли два года, их стоимость превысила 2,9 миллиарда рублей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Строптивый Кондор 23 ноября 2018 в 21:56

    Главное достойнейшие протестуны опять сделали вид что нет данной новости))

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля