Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутская область примет участие в нацпроекте «Экология»

Продолжение новости:

В Байкальске планируют создать территорию особого социально-экономического развития

Фото Никиты Пяткова

Фото Никиты Пяткова

«Заповедное Прибайкалье» по поручению Минприроды РФ разрабатывает национальный проект «Экология». По словам начальника отдела туризма и рекреации ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» Василия Мальцева, в рамках проекта финансирование получат объекты туристической инфраструктуры.

Василий Мальцев:
— У нас инфраструктура охраняемых природных территорий (ОТП), мягко говоря, в плачевном состоянии. Действующие объекты, например, падь Кадильная, 1960-1970 годов постройки. Туристы пользуются в основном услугами в поселках и турбазах. Если бы они останавливались у нас, то это было бы лучше для экологии и финансового состояния нашей организации. Если человек идет с маленьким рюкзачком, переходя из одной точки в другую, где он может заселиться и пообедать, он не несет с собой много груза. Это решает проблему мусора и пожаров. В таком ракурсе мы подаем свои предложения в Москву.

Мальцев сообщил, что 29 ноября в Минприроды пройдет совещание, по итогам которого распределят финансирование для каждой ОТП. В Иркутской области запланировано строительство гостиничных комплексов в пади Щегловка на подъезде к Листвянке, в районе Большого Голоустного, а также реконструкция инфраструктуры в пади Кадильная. Также в планах оборудование троп, восстановление причалов. По словам представителя «Заповедного Прибайкалья», проект рассчитан на 2019-2024 годы.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля