Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутские ученые и художники готовят к выпуску атлас Байкала

Фото с сайта ИГУ

Фото с сайта ИГУ

В Иркутске готовится к изданию иллюстрированная книга «Хрустальное сердце России: Атлас Байкала с древности до наших дней». Руководит проектом профессор кафедры гидробиологии и зоологии беспозвоночных биолого-почвенного факультета ИГУ Вадим Тахтеев. Создатели получили грант Иркутского областного отделения Русского географического общества.

В этом году предусмотрено создание макета атласа, готового к печати. Текст с рассказом о Байкале написал Вадим Тахтеев. До этого он уже работал над созданием научно-популярных книг для детей, студентов и аспирантов. В атласе отражены основные географические сведения о Байкале, размещены очерки о наиболее уникальных группах флоры и фауны.

В книге более 160 фотографий, большая часть которых принадлежит фотохудожнику Сергею Дидоренко. Дизайн альбома выполняет иркутский художник и писатель Александр Долганов.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Петропавел Камчатский 30 ноября 2018 в 19:55

    Вот нагуглил. 2005 году только рождался интернет как он есть.
    2015 год для жителей Ольхона особенный – ровно десять лет, как ольхонцы не зажигают по вечерам свечи, возвращаются вечерами домой по освещенным улицам, телевизор для них уже не роскошь, а обычная техника, помогающая скрасить досуг.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля