Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Новая химико-аналитическая лаборатория начала работать на Верхнечонском месторождении

Фото пресс-службы ВЧНГ

Фото пресс-службы ВЧНГ

На Верхнечонском нефтегазоконденсатном месторождении АО «Верхнечонскнефтегаз» начала работать новая химико-аналитическая лаборатория. Она построена в связи с необходимостью расширения производственных площадей. Сейчас количество проводимых испытаний значительно увеличилось и в 2019 году превысит 80 тысяч.

Лаборатория обеспечивает подразделения предприятия достоверной аналитической информацией о качестве товарной нефти. Результаты исследований предназначены для оценки качества продукции, которая закачивается в нефтепровод, а также для контроля технологических процессов.

В лаборатории используются ранее не применяемые на объектах «Верхнечонскнефтегаза» методы испытаний. В первую очередь это хроматография — анализ жидких и газовых проб сложных химических соединений, в том числе содержащих галогены, фосфор и серу. Автоматический анализатор определяет давление насыщенных паров бензина, легких фракций нефти и других летучих нефтепродуктов. В 2019 году начнутся испытания по контролю качества питьевой воды.

Здание, где располагается лаборатория, включает в себя пять производственных комнат – аналитический зал, помещение хроматографии, весовую, дистилляторную, архив. Для персонала созданы комфортные условия – лаборатория оснащена душевыми, комнатой приема пищи, гардеробными. Объект отвечает всем требованиям ГОСТ и стандартам НК «Роснефть» и оборудован современными автоматическими системами пожарной сигнализации и оповещения, приточно-вытяжной вентиляционной системой.

Вадим Цукер, главный инженер АО «Верхнечонскнефтегаз»:
— На Верхнечонском месторождении ведется непрерывный процесс модернизации и усовершенствования производственных и бытовых объектов. Так и наша новая лаборатория обеспечит высокий уровень промышленной безопасности, увеличит производительность труда, и, что немаловажно, улучшит условия работы для лаборантов.

Справка:
АО «ВЧНГ» разрабатывает Верхнечонское нефтегазоконденсатное месторождение, одно из крупнейших в Восточной Сибири, которое расположено в Катангском районе Иркутской области. Также ВЧНГ является оператором работ на лицензионных участках НК «Роснефть» в Иркутской области и Красноярском крае.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля