Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Правительство одобрило заявки двух потенциальных резидентов ТОСЭР в Усолье-Сибирском

Продолжение новости:

Два предприятия получили статус резидентов ТОСЭР в Усолье-Сибирском

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Правительство Иркутской области рассмотрело заявки двух потенциальных резидентов ТОСЭР в Усолье-Сибирском. ООО «БайкалИнвест Пром» представило инвестиционный проект по производству беспружинных матрасов и матрасов с мультизонами комфорта. В 2019 году планируется создать 88 рабочих мест, объем капитальных вложений составит 14,2 миллиона руб.

Другим заявителем стало ООО ЗТО «Минерал». Речь идет о создании предприятия по производству горно-обогатительного оборудования для добычи полезных ископаемых: каскадные винтовые сепараторы. Объем капитальных вложений составляет 15 миллионов руб, количество создаваемых рабочих мест — 23.

Заявки соответствуют требованиям и критериям, предъявляемым к резидентам ТОСЭР, и были поддержаны членами комиссии. В ближайшее время проекты направят на рассмотрение в Минэкономразвития России.

Также на комиссии был представлен проект ООО «Свежий хлеб» с инвестпроектом «Организация цеха по производству по производству хлебобулочных и кондитерских изделий» (ТОСЭР «Черемхово»). Проект вызвал у членов комиссии вопросы и будет рассмотрен повторно.

Сейчас на территории опережающего развития Усолье-Сибирском действуют четыре резидента. Первым резидентом территории стала компания «СмартСинтез», вторым — ООО «СБТ-Иркутск». Третьей стала компания «Усольмаш», четвертым — Усольский электротехнический завод. Также подала заявку «Фабрика мороженого СМК», она находится на рассмотрении.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • bbpp 1 декабря 2018 в 21:55

    Аскона, орматек и мода лимитед - матрасы, занявшие своё место на рынке твёрдо. Как усольчане думают выйти на сформировавшийся рынок - непонятно

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля