Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Авиакомпания «ИрАэро» завершила эвакуацию туристов «Жемчужной реки» из Китая

Продолжение новости:

Авиакомпанию «ИрАэро» подозревают в мошенничестве

Фото с сайта iraero ru

Фото с сайта iraero ru

15 декабря в Москве приземлился последний эвакуационный самолет авиакомпании «ИрАэро» с российскими туристами, которые отдыхали на Хайнане через туроператора «Жемчужная река». Рейс «ИрАэро» из Хайкоу со 183 туристами был продлен от Челябинска до Москвы, хотя изначально планировалось, что из Челябинска он отправится в Хабаровск. 16 декабря туристы из Владивостока и Хабаровска на борту «ИрАэро» отправились домой, ТАСС.

В течение недели авиакомпания перевезла туристов туроператора «Жемчужная река» в Казань, Уфу, Самару. Часть туристов из Хабаровска, Благовещенска, Барнаула и Читы отказались лететь при поддержке «Турпомощи» на последнем эвакуационном рейсе «ИрАэро» из Хайкоу через Челябинск в Москву. Туристы потребовали направить их напрямую в свои города. Как рассказали ТАСС в пресс-службе Ростуризма, ведомство считает вариант перелета из Хайкоу через Москву неприемлемым. В настоящее время ведомство вместе с «Турпомощью» прорабатывает варианты доставки людей до городов проживания.

Авиакомпания намерена возместить ущерб, причиненный «Жемчужной рекой», в суде. Следственный комитет возбудил уголовное дело о злоупотреблении полномочиями руководством московской турфирмы Travel Designers, которая представляет в России международную туристическую компанию «Жемчужная река».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • m-sapfira 17 декабря 2018 в 09:51

    Эвакуировали или вывезли?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля