Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Сергей Сокол: Заксобрание проследит за выделением средств на ремонт и строительство соцучреждений

Сергей Сокол и Вадим Семенов. Фото IRK.ru

Сергей Сокол и Вадим Семенов. Фото IRK.ru

Председатель Законодательного собрания Иркутской области Сергей Сокол, комментируя рабочую поездку в Черемхово, заявил, что парламент будет контролировать выделение средств не только на ремонт социальных учреждений, но и на строительство. По словам Сокола, Заксобрание настроено на поддержку муниципалитетов.

Сергей Сокол:
– Сегодня мы присутствовали на открытии детского сада, Черемхово растет, развивается, увеличивается рождаемость. Мы, депутаты Законодательного собрания, работая с бюджетом, будем следить, чтобы деньги выделялись не только на ремонты, но и на строительство. В следующем году мы запланировали на это 42 миллиарда рублей, это самая большая статья расходов. Мы в принципе настроены на поддержку муниципальных образований, мэры должны думать о развитии территории, о том, чтобы самим зарабатывать деньги.

Спикер подчеркнул, что все пожелания, которые депутаты черемховской думы высказали во время совместного заседания, так или иначе уже находятся в работе. Парламент будет контролировать исполнение этих запросов.

Мэр Черемхово Вадим Семенов отметил, что приоритетная для города задача – работа на развитие экономики. Поскольку муниципалитет получил статус территории опережающего социально-экономического развития, есть сложности с резидентами.

Вадим Семенов:
– Нас не устраивает качество некоторых проектов. Но мы поставили перед собой приоритетную задачу – это поддержка градостроительной отрасли, мы создаем очень комфортные условия для работы угольщиков. От угля зависит очень многое, эта сфера очень перспективная для города и района. Второе – поддержка малого и среднего бизнеса, здесь есть некоторые проблемы, но мы делаем так, чтобы хотя бы на муниципальном уровне предприниматели чувствовали заботу о себе, чтобы понимали, что эта отрасль важна.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Костя Родченко 17 декабря 2018 в 18:50

    Нужны нормальные рабочие отношения в формате областные власти-муниципалитеты большие и малые, чтобы средства до людей доходили. Общественный контроль за расходованием средств бы отладить не помешало.

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля