Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Глава Ростеха заявил о возможных трудностях при экспорте МС-21 из-за проблем сертификации

Фото пресс-службы Корпорации «Иркут»

Фото пресс-службы Корпорации «Иркут»

Генеральный директор Ростеха Сергей Чемезов заявил, что Россия может столкнуться с проблемами при экспорте самолетов МС-21. Это связано с тем, что российская сертификация пока не признается в Европе и США, сообщает сообщает ТАСС.

Сергей Чемезов:
— Пока мы пользуемся старыми сертификатами, которые выдал Межгосударственный авиационный комитет, — на ту технику, которая ранее была создана и которая уже поставляется. А вот с новой техникой, если Росавиация не сможет договориться о процедурах взаимного признания, подписать регламенты с международными органами сертификации, действительно могут быть проблемы. Это касается, например, экспорта самолетов, того же МС-21, на который мы делаем большую ставку.

По словам главы корпорации, отсутствие решения по поводу признания российской сертификации в Европе и США ограничивает начало переговоров с потенциальными зарубежными покупателями. Чемезов пояснил, что обсуждал проблему с министром транспорта Евгением Дитрихом, который пообещал решить вопрос до конца первого квартала 2019 года.

Ранее сообщалось, что корпорация «Иркут» попросила Росавиацию отложить сертификацию МС-21 на год — с 2019 на вторую половину 2020 года. Сертификация самолета в EASA сдвинута на декабрь 2021 года. Корпорации потребовалось больше времени на комплексные испытания узлов и агрегатов лайнера.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Чёрный Абдулла 18 декабря 2018 в 17:09

    Понимаю, что нарываюсь на рифму, но всё же спрошу. А где наши широкофюзеляжные самолёты?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля