Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Геннадий Зюганов связал сюжеты об охоте Сергея Левченко с успешным развитием Иркутской области

Продолжение новости:

Всероссийское общество охраны природы попросило руководство КПРФ разобраться с охотой Левченко

Скриншот пресс-конференции

Скриншот пресс-конференции

Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов, выступая 9 января перед журналистами, заявил, что информационная атака на губернатора Иркутской области Сергея Левченко связана с успехами и достижениями региона. Он отметил, что впервые в политической и административной практике Левченко подготовил программу развития Иркутской области на ближайшие пять лет.

Геннадий Зюганов:
— Область вошла в десятку самых финансово энергично развивающихся. В области эффективно решаются и социальные проблемы. Коллектив организации Усолье-Сибирское оказался первым в стране, который вышел на среднюю зарплату выше 100 тысяч рублей. Мне представлялось, что партия власти будет активно распространять этот опыт. Но вместо этого в течение пяти дней перед самым Новым годом проигрывали заезженную пластинку на всех основных телеканалах. В сумме получилось 157 сюжетов «медвежьей болезни». А эта болезнь связана с испугом партии власти от тех результатов, которые показала Иркутская область.

Политик отметил, что план Иркутской области на пятилетку одобрили в Госдуме в ходе слушаний и в Торгово-промышленной палате. «Видимо, испуг оказался настолько сильным, что даже не пощадили зрителей накануне Нового Года. Два с половиной часа мурыжили эти сюжеты, унижая страну и разрушая ту сплоченность и единство, о которых так убедительно говорили президент и патриарх накануне Нового года», — полагает лидер КПРФ.

Зюганов назвал такое поведение недостойным. Он отметил, что партия будет настаивать на создании специальной комиссии для расследования «акций информационного бандитизма».

Впервые видео, снятое во время охоты на спящего медведя в ноябре 2016 года, появилось в интернете в сентябре. Проверку по этому случаю тогда начал Следственный комитет. Охотники пояснили IRK.ru, что, судя по ролику, хищник находился в глубокой спячке и не представлял угрозы местным жителям. При этом в пресс-службе губернатора заявляли, что убитый медведь был шатуном. В декабре был опубликован новый ролик, а материалы об охоте появились в федеральных СМИ. После этого по факту незаконной охоты было возбуждено уголовное дело. В Генеральной прокуратуре уточнили, что видео снято в январе 2017 года. В пресс-службе правительства от комментариев отказались.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Юрий Зинченко 11 января 2019 в 09:03

    Но это не говорит о том что можно так беззаконно убивать животных.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля