В социальных сетях 14 января появился ролик, на котором водитель за рулем ВАЗ-2105 едет по тротуару на улице Верхняя Набережная. Полицейские, изучив видео, начали поиски нарушителя.
Водителем оказался 20-летний студент одного из иркутских вузов. Явившись в Госавтоинспекцию, молодой человек признал свою вину и извинился. Он пояснил, что не хотел публиковать ролик в социальных сетях, а планировал использовать его для личного архива.
В отношении водителя составлен административный протокол за движение по тротуару, назначен штраф в размере 2 тысяч рублей. Кроме этого, студент снял с машины тонировку.
Ранее за аналогичное правонарушение к ответственности привлекли водителя Toyota Prius, который устроил дрифт у памятника Александру Третьему. Кроме этого, полиция продолжает розыск водителя, который на том же месте дрифтовал на Toyota Land Cruiser. После появления видео в социальных сетях и СМИ в полицию пришел 65-летний пенсионер, который признался в правонарушении. Инспекторы усомнились в причастности мужчины к инциденту.
Водитель Toyota Prius устроил дрифт у памятника Александру Третьему
 
    
 
                            
                        
                        
                     
                            
                        
                        
                     
                            
                        
                        
                     
                        
                    

- 
        
            
                
                    
                        
                          
 
                
                    
                        Gamestom Soertom
                    
                
                
                    16 января 2019 в 09:25
                
                
                
             
                
                
                     
    
        
            
        
            
        
            
        
            
        
            
        
            
        
            
        
            
        
    
    
    
        Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
     
 
 
Загрузить комментариикак бы за умышленное нарушение ПДД, которое может привести к причинению вреда окружающих надо наказывать сроком. Хотя бы условным.
Заплатит этот отморозок штраф, а завтра сядет за руль и опять начнет гонять. И в итоге будет так же как с туловищем на порше - убил людей.