Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Совете Федерации не исключили пересмотра продолжительности новогодних каникул

Валерий Рязанский. Фото — Валерий Мельников, РИА Новости

Валерий Рязанский. Фото — Валерий Мельников, РИА Новости

Глава Комитета по социальной политике Совета Федерации Валерий Рязанский заявил, что продолжительность новогодних каникул может быть пересмотрена. Работодателям могут предоставить возможность самостоятельно принимать решение о количестве выходных, сообщает «Российская газета».

По словам Рязанского, изменять продолжительность новогодних каникул работодателям придется по согласованию с трудовыми коллективами. При этом, считает сенатор, все равно требуется государственное регулирование.

Депутаты также предложили дать гражданам возможность самим определять продолжительность отдыха в новогодние дни. Однако сенатор не согласился с этим решением.

Валерий Рязанский:
– Я лично с трудом представляю, как в таком случае можно организовать слаженную работу предприятий, городского транспорта, коммунального хозяйства. Один сотрудник придет на работу, включит тумблер, а напряжение на линию подать некому, так как электрик еще празднует.

В эти новогодние праздники россияне отдыхали 10 дней. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев отмечал, что продолжительные выходные негативно сказываются на экономике.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • kotyana 22 января 2019 в 21:40

    Негативнее всего сказывается слетевший с катушек горшочек «законотворчества». Вт уж воистину творчество! Плевать, чт есть законы, регламенты и возможности решения задач - бОльшая часть «творцов» не является профессионалами тех областей, в которых разворачивается их «твррчество». Я не знаю, что…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля