Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Жители Синюшиной Горы отказались подписать протокол слушаний по строительству тубдиспансера

Продолжение новости:

Минздрав Иркутской области: ситуация с туберкулезом в регионе остается неблагоприятной

Фото пресс-службы Заксобрания Иркутской области

Фото пресс-службы Заксобрания Иркутской области

Жители Иркутска отказались подписать протокол общественных слушаний, на которых было поддержано строительство противотуберкулёзного диспансера в микрорайоне Синюшина Гора. Без подписания протокола невозможно начать экологическую экспертизу для получения разрешения на строительство. 23 января вопрос рассмотрели на заседании комитета по законодательству о здравоохранении и социальной защите.

По словам жительницы микрорайона Синюшина Гора Юлии Малых, голосование проводилось с нарушениями. Министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко отметил, что других подходящих участков для строительства в черте города нет.

Председатель комитета Александр Гаськов обратил внимание, что срок контракта на разработку проектно-сметной документации на строительство диспансера истек 17 января 2019 года, но работы заказчику еще не сданы. Представитель подрядчика добавил, что начать строительные работы на площадке планируется в сентябре 2019 года.

Руководитель территориального органа Росздравнадзора Наталья Ледяева отметила, что учитывая текущее состояние здание больницы, надзорный орган совместно с Роспотребнадзором может выйти с предписанием о закрытии действующего медучреждения, что создаст еще больший дефицит коек. По мнению депутата Светланы Шевченко, нет ни одного аргумента против строительства диспансера. Члены комитета Иван Крывовязый и Сергей Бренюк также поддержали мнение о том, что строительство туберкулезной больницы необходимо. Комитет вернется к обсуждению вопроса, как только подрядчик завершит проектно-сметную документацию.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Евгения Суслова 24 января 2019 в 05:01

    Ну чЁ, работает ли петиция у нас на Родине?

    Давайте двигать, раз уж на то пошло.

    Диспансер на байкальском тракте!

    Скока сYк будет против?

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля