Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

КСП направила в Следственный комитет материалы проверки поездки губернатора в Вену

Продолжение новости:

Правительство: деньги от продажи билетов на гастролях в Вене поступят на счет Иркутской филармонии

Скриншот видео с выступления Иркутского губернаторского оркестра в Вене

Скриншот видео с выступления Иркутского губернаторского оркестра в Вене

Председатель Контрольно-счетной палаты Иркутской области Ирина Морохоева на сессии Заксобрания 30 января сообщила, что ведомство провело проверку отчетности о поездке главы региона Сергея Левченко в Австрию вместе с губернаторским оркестром. Материалы аудита направлены в Следственные органы для возбуждения уголовного дела.

Морохоева отметила, что всего на поездку было потрачено порядка 10 миллионов рублей. От продажи билетов было выручено 27 тысяч евро (около 2 миллионов рублей). Эти деньги оказались не учтены в бюджете, что является искажением бюджетной отчетности. Вместо этого в отчете значилась сумма в 138 тысяч рублей.

Ирина Морохоева:
– Нам объяснили, что при переходе границы есть сложности с декларированием, и эти деньги якобы остались за рубежом. Есть и еще некоторые моменты, которые я пока не могу комментировать в силу сохранения сведений в рамках предстоящего судебного разбирательства. Так как документы проверки были направлены в следственные органы для возбуждения уголовного дела.

Также председатель КСП уточнила, что расходы на командировки губернатора оплачиваются по факту. В них входят перелеты, проживание, переезды, аренда помещений. Расходы на сопровождающих также ложатся на областную казну. В последней поездке было 80 человек, три человека имели статус приглашенных, и также посетили Австрию за счет средств бюджета Иркутской области.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Dandy Warhol 31 января 2019 в 13:29

    Кстати, появление в комментариях «Анны Красновой», которая всегда хвалебно комментит любую новость про Сокола, невзирая на градус маразматичности, говорит о том, что не так уж далеко от правды я пошутила про проспонсированность события.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля