Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Госдума планирует до лета подготовить изменения в закон об охране Байкала

Фото с сайта facebook.com

Фото с сайта facebook.com

Председатель комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев рассчитывает, что законопроект об охране озера Байкал будет подготовлен в течение весенней сессии и внесен в Госдуму уже летом этого года. 29 января на совещании в Иркутске представили результаты первой версии научно-исследовательской работы ИГУ в сфере анализа действующего законодательства об охране Байкала.

Действующий федеральный закон об охране озера Байкал был принят в 1999 году. ИГУ подготовил научно-исследовательскую работу по заказу аппарата Госдумы. Инициатором выступил профильный комитет нижней палаты парламента по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям.

Николай Николаев:
— Я хотел бы, чтобы результатом нашей общей работы, которая основывается на поручениях президента, был закон, который будет способен работать. Cчитаю обязательным обсудить основные предложения и с местными жителями, и научным сообществом, и с экологами, а не только с региональным руководством, с мэрами городов, а на федеральном уровне — с правительством РФ.

Научно-исследовательскую работу ИГУ изучат на площадке думского комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям, предложат Минприроды РФ ознакомиться с проектом. После внесенных доработок законопроект внесут в Госдуму. Председатель законодательного собрания Иркутской области Сергей Сокол сообщил, что депутаты областного парламента примут участие в процессе изменения в законодательстве об охране озера Байкал.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Melisanda Stone 30 января 2019 в 10:59

    В чем суть изменений закона то? Запретят продавать/приобреть/иметь земли вокруг Байкала иностранным гражданам? Если нет, то смысл…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля