В 2019 году на железнодорожных вокзалах Тулуна, Нижнеудинска, Усть-Илимска, Лены, станции Коршуниха-Анагарская и Таксимо установят точки доступа wi-fi. Раньше беспроводным доступом в интернет были оборудованы только 14 вокзалов ВСЖД.
В 2018 году на станции Зима, Тулун, Вихоревка, Тайшет, Ангарск, Северобайкальск и Усть-Илимск заменили навигационные указатели. Вместо металлических сидений установили комфортабельные модульные кресла. В Ангарске, Нижнеудинске, на станции Падунские Пороги и в Северобайкальск в здании вокзала поставили настольный теннис, а на вокзале Черемхово и Зима - аэрохоккей.
На втором этаже вокзала Иркутска в конце 2018 года установили детскую площадку. На ней уложено мягкое покрытие и находятся горки, домики и лабиринты, для детей от 2 до 12 лет. Детей на площадку пускают бесплатно, но только в сопровождении взрослых.
На вокзале Иркутск-Пассажирский запустили электронную очередь

Лучше бы в зданиях жд вокзалов добавили розеток для зарядки телефонов.