Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутские власти готовы принять в областную собственность аэропорт Братска

Продолжение новости:

«ВИМ-Авиа» намерена обанкротить аэропорт Братска

Фото с сайта wikipedia.ru

Фото с сайта wikipedia.ru

Правительство Иркутской области готово принять в собственность региона аэропорт Братска, который сейчас принадлежит авиакомпании «ВИМ-Авиа», находящейся в процедуре банкротства. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на губернатора Сергея Левченко.

Сергей Левченко:
— В Братске аэропорт вполне в рабочем состоянии. Другое дело, что он в прошлые времена попал в собственность авиакомпании, которую банкротят, и соответственно в конкурсную массу. Поэтому нам в первую очередь надо решить вопрос, чтобы аэропорт перешел в аэропортовое хозяйство Иркутской области, тогда мы будем иметь полное право заниматься его модернизацией. Мы сейчас с банкротом и кредиторами работаем, чтобы взять аэропорт в областную собственность.

Аэропорт Братска включен в госпрограмму «Развитие транспортной системы». По ней с 2019 по 2021 год предусмотрено финансирование из федерального бюджета в размере 1,2 миллиарда рублей на разработку проектно-сметной документации для модернизации, на реконструкцию перрона, мест стоянки воздушных судов, рулежных дорожек, системы электроснабжения и других мероприятий.

Международный аэропорт Братска перешел в собственность авиакомпании «ВИМ-Авиа» в апреле 2017 года. 25 сентября 2017 года компания заявила о прекращении полетов из-за нехватки оборотных средств и долгов перед контрагентами. Этому предшествовала серия задержек рейсов из российских и зарубежных аэропортов. Спустя месяц Росавиация приостановила сертификат эксплуатанта авиаперевозчика, дающий право на выполнение полетов. Решением Арбитражного суда Республики Татарстан ООО "Авиакомпания «ВИМ-Авиа» признано несостоятельным (банкротом), в отношении него открыто конкурсное производство.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Владимир Вышетравский 16 февраля 2019 в 08:35

    А как аэропорт оказался собственностью посторонней организации?Кто его отдал?А сейчас.естественно,миллиард с хвостиком на распил-как от такого отказаться?так что это всего лишь вопрос денег:кто и как их будет «пилить».

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля