Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Депутаты Заксобрания Иркутской области попросят власти найти новое место для тубдиспансера

Продолжение новости:

Депутаты Заксобрания Иркутской области предложили увеличить выплаты за опеку над детьми

На заседании комитета. Фото пресс-службы ЗС Иркутской области

На заседании комитета. Фото пресс-службы ЗС Иркутской области

Члены комитета по здравоохранению и социальной защите Иркутской области решили попросить правительство региона рассмотреть альтернативные варианты расположения туберкулёзного диспансера, сообщает ИА «Ирсити». На заседании, которое состоялось 5 марта, комитет решил обратиться к властям с такой просьбой из-за многочисленных жалоб местных жителей, которые не хотят, чтобы больница строилась рядом с их домами.

Управление капитального строительства Иркутской области намерено направить протокол слушаний на согласование в мэрию, несмотря на то, что администрация утверждает, что слушания прошли с нарушениями и нужно проводить повторные.

Евгений Харитонов, директор УКС Иркутской области:
— На сегодня заключён муниципальный контракт, проведён ряд работ. С 17 января срок контракта вышел. А как известно, контракт действует до полного исполнения обязательств. Но в процессе прохождения публичных слушаний у нас возникли недопонимания с местными жителями, и с момента нашего последнего комитета проведён ряд мероприятий с теми людьми, кто отказывался подписать протокол под разными предлогами.

По словам руководителя УКСа, протокол направят в городскую администрацию 5 марта. Ответ от мэрии должен прийти в течение пяти дней. В случае положительного ответа, до 20 марта необходимо провести экологическую экспертизу. Если ответ будет отрицательный, то компания намерена обжаловать его в суде.

Уполномоченный представитель губернатора Иркутской области Роман Буянов заявил, что если от мэрии придёт отказ, и дело дойдёт до суда, то это может растянуться на несколько месяцев. Тогда решение вопроса перенесётся на неопределённый срок.

Замглавы регионального минздрава Галина Синькова заявила, что им не важно, где будет располагаться больница, но в ней есть острая необходимость. По словам чиновницы, дефицит составляет тысячу коек для взрослого населения Иркутской области.

По информации администрация Иркутска, обсуждения, которые состоялись 2 ноября 2018 года, прошли с нарушениями. Прокуратура Иркутской области на запрос инициативной группы жителей микрорайона Синюшина Гора подтвердила, что процедура проведения слушаний нарушена.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Ирина Мазур 7 марта 2019 в 12:09

    Мой первый комментарий!

    Если Заксобрание не перенесет место строительства Тубдиспансера, то на Синюхе Революция грянет. Мало не покажется. Народ тут отчаянный живет. Сама уже живу тут почти 20 лет. ВСЁ может статься, не будите медведя!!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля