Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Компания «Звезда» не сдала в Саянске 21 лифт

Продолжение новости:

Администрация Ангарска опровергла обвинения «Звезды» в затягивании подписания документов

В Саянске компания «Звезда» не сдала в эксплуатацию 21 лифт. Как сообщил IRK.ru мэр города Олег Боровский, компания заключила с администрацией договоры на установку 27 подъёмников, однако заменила только малую часть. Градоначальник отметил, что оборудование не принимают по техническим причинам.

Олег Боровский:
— Шестью лифтами компания занималась сама и сдала их ещё в декабре. Остальные делает подрядчик. Они всё никак не могут их сдать, потому что Ростехнадзор не принимает их по ряду причин. «Звезда» пообещала нам запустить лифты в марте.

Фонд капремонта региона заключил с ООО «Звезда» контракт на замену и ремонт лифтового оборудования. На момент окончания его действия (1 декабря 2018 года) работы не выполнили. По итогам прокурорской проверки стало известно, что Фонд капитального ремонта региона, являясь заказчиком, не контролировал ход работ.

Сумма контрактов составила 500 миллионов рублей. Компанию оштрафовали на 14,5 миллиона рублей. Позже стало известно, к организации имеет отношение семья губернатора Иркутской области Сергея Левченко. Учредителями «УМ Стальконструкция» являются глава региона и его сын Андрей Левченко.

В феврале 2019 года в отношении «Звезды» возбудили уголовное дело по части 3 статьи 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа» — компания предоставила подложные документы для участия в торгах по поиску подрядчика по замене лифтов.

На IRK.ru опубликована статья «Неработающие лифты. Истории людей» о том, как жильцы домов стали заложниками ситуации.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля