Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Сергей Тен: полеты «Победы» в Иркутск могут возобновиться осенью

Продолжение новости:

Законопроект Госдумы изменит распределение средств от штрафов на Байкальской природной территории

Фото пресс-службы депутата Госдумы РФ Сергея Тена

Фото пресс-службы депутата Госдумы РФ Сергея Тена

Полеты лоукостера «Победа» в Иркутск могут возобновиться уже осенью 2019 года, сообщил депутат Госдумы РФ Сергей Тен после совещания с представителями перевозчика, иркутского аэропорта и ведомств. Выяснилось, что фактическая причина прекращения авиасообщения — внутренние мотивы авиакомпании, а не отказ аэропорта соблюдать новые правила. «Победу» не устраивают скорость и стоимость обслуживания самолетов в международном аэропорте Иркутска.

Сергей Тен:
— Во-первых, меня удивляет, что два действующих хозяйствующих субъекта не сумели заранее договориться об условиях продолжения взаимодействия. На самом деле проблема оказалась не в отказе выполнения аэропортом политики no touch, а в низкой оценке перевозчиком эффективности своей работы в Иркутске. При этом о недовольстве авиакомпании представители аэропорта впервые услышали непосредственно у нас на совещании.

Сергей Тен отметил, что в соседних регионах – Бурятии, Красноярском крае – такой проблемы нет. Вопрос с политикой no touch удалось снять с повестки дня.

Сергей Тен:
— По итогам переговоров представители аэропорта и авиакомпании пришли к выводу, что нет непреодолимых препятствий для дальнейшего сотрудничества. Многое должно решиться и в области взаимодействия двух хозяйствующих субъектов. Полеты «Победы» в Иркутск могут возобновиться уже осенью. При этом ставлю задачу проработать возможные варианты уменьшения этого срока, в том числе с министром транспорта России Евгением Дитрихом.

В конце февраля 2019 года авиакомпания «Победа» заявила, что с апреля прекращает полеты в Иркутск. Причиной назвали отказ иркутского аэропорта соблюдать стандарт авиакомпании по запрету касания самолета наземной техникой.

IRK.ru расспросил иркутян, зачем они летают в Москву и что думают про уход лоукостера в статье «Победа» уходит, а мы остаемся".

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Кира Потапова 14 марта 2019 в 17:25

    Выяснилось, что фактическая причина прекращения авиасообщения — внутренние мотивы авиакомпании, а не отказ аэропорта соблюдать новые правила. «Победу» не устраивают скорость и стоимость обслуживания самолетов в международном аэропорте Иркутска. ⠀ Внезапно! Выяснилось! Причина была другой! Кто бы…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля