Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Суд обязал собственников обеспечить охрану промплощадки Усольехимпрома

Продолжение новости:

Десятый с начала года пожар произошел на площадке «Усольехимпрома»

На территории «Усольехимпрома». Фото Анастасии Влади

На территории «Усольехимпрома». Фото Анастасии Влади

Усольский городской суд 18 марта обязал ООО «Усольехимпром», ООО «Усолье-Сибирский Силикон», Межрегиональное территориальное управление Росимущества в Иркутской области, Республике Бурятия и Забайкальском крае, Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Усолья-Сибирского обеспечить охрану на промышленной площадке, исключить беспрепятственный доступ и нахождение посторонних на территории. Суд распределил обязанности по охране объектов в отношении каждого ответчика согласно участкам, находящимся в собственности.

Решение в законную силу не вступило. Стороны могут подать апелляционную жалобу в течение месяца, со дня его принятия в окончательной форме.

Режим чрезвычайной ситуации в Усолье-Сибирском действует с ноября 2018 года. На территории бывшего градообразующего предприятия в 2018 году дважды происходили утечки химикатов. При незаконном демонтаже оборудования, объектов капитального строительства, расположенных на промплощадке, возникали нештатные ситуации. За время нахождения дела на рассмотрении суда на территории предприятия несколько раз возникали пожары. С мая прошлого года зафиксировано 13 случаев возгорания, 5 из них произошли в феврале 2019 года.

В марте Центр ГО и ЧС Иркутской области заключил договор с частным предприятием «Арес+» для охраны промплощадки «Усольехимпрома». Срок действия договора — с 15 марта по 31 декабря 2019 года. Из резервного фонда региона на это выделили 12,5 миллиона рублей. Сотрудники охранного предприятия будут патрулировать промышленную площадку на трех автомобилях и организуют семь круглосуточных контрольно-пропускных пунктов. Периметр охраняемой площадки составляет 24 километра.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля