Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

74 тысячи человек уехало из Иркутской области в 2018 году

По данным Иркутскстата в Иркутскую область за 2018 год приехало 68 130 человек, а уехало 74 040, миграционная убыль составила 5 910 человек. В сравнении с прошлым годом показатели почти не изменились.

Наибольший отток населения наблюдался в северных районах области — здесь число уехавших в другие муниципалитеты превысило число прибывших на 4 940 человек. На втором месте Иркутск — 2 313 человек, на третьем Братск — 1091 человек.

Наибольший миграционный прирост сложился в поселке городского типа Маркова — 2 490 человек, селе Хомутово — 522 человека и селе Баклаши — 498 человек. Всего прирост населения наблюдается в 440 муниципальных поселениях области.

В 2018 году отток населения из Сибирского федерального округа усилился в 1,5 раза по сравнению с 2017-м. По данным Новосибирскстата, миграционная убыль Сибири составила 29 000 человек.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Ponchucha 22 марта 2019 в 21:35

    Количество уехавших из Иркутска почти равно количеству приехавших в Марково. К Марковскому сельскому поселению относится несколько новых городских микрорайонов и куча пригородных коттеджных поселков, например, по дороге на Мельничную Падь. Формально, это не Иркутск, фактически, люди работают в…

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля