Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутская зоогалерея переедет на территорию «Фортуны» в мае

Продолжение новости:

Иркутская зоогалерея отложила переезд до середины июня

Фото IRK.ru

Фото IRK.ru

Иркутская Зоогалерея переедет на территорию предприятия «Фортуна» до начала лета. Достигнута договоренность с предприятием о размещении зоопарка на земельном участке площадью 2,5 тысячи квадратных метров безвозмездно сроком на пять лет. Также компания «Фортуна» будет оказывать финансовую помощь при строительстве нового сооружения для размещения животных.

Михаил Замаратский, генеральный директор компании «Фортуна»:
— Наши взаимоотношения с руководителями зоогалереи будут выстраиваться по двум направлениям. Первое, это договор аренды земельного участка, который мы передаем безвозмездно под строительство нового помещения. Всю ответственность перед регулирующими, правоустанавливающими, проверяющими органами несут руководители зоогалереи. Вторая часть сотрудничества заключается в финансовой помощи для того, чтобы данный проект реализовался в те сроки, которые перед нами стоят.

«Фортуна» и зоогалерея разработали и согласовали проект размещения зоопарка. На участке уже работает строительная бригада. Запланированы подведение инженерных сетей, подключение к электропитанию и монтаж основного помещения с вольерами для животных.

Вадим Ивушкин, директор Иркутской зоогалереи:
— Как только помещение будет готово, мы начнем перевозить животных. Затем — оборудование, вольеры, в общем, то, что может пригодиться на новом месте. Полностью освободить территорию историко-мемориального комплекса «Иерусалимская гора» нам необходимо не позднее 25 мая.

Судебные приставы обязали руководство зоогалереи освободить занимаемую территорию в Иерусалимском парке до мая 2019 года. По решению суда зоопарк должен был освободить место еще в 2015 году, так как нет разрешительной документации на использование данной территории.

На IRK.ru опубликована статья «Мы не знаем, как дожить даже до весны». Иркутская зоогалерея переезжает" о том, как выселяли организацию.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Сержик 22 марта 2019 в 10:27

    Неправильное место………….должно было быть на конном лучше грущу

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля