Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

«Аистенок» собирает деньги на театр-шатер для детей с ограниченными возможностями

Продолжение новости:

Иркутский планетарий собирает деньги на покупку телескопов для бесплатных наблюдений

Фото c официального cайта театра

Фото c официального cайта театра

Иркутский областной театр кукол «Аистенок» организует сбор средств на постройку театра-шатра для детей с ограниченными возможностями. Если они соберут нужную сумму, то сначала будут показывать спектакли в Иркутске, а затем поедут на гастроли по Иркутской области.

«Театр — это всегда чудеса своими руками, и мы готовы наполнять наш театр-шатер спектаклями и творческими программами, выезжать в детские больницы, реабилитационные центры и детские дома. Гастролировать в близлежащих и отдаленных уголках нашей области, делиться полученным опытом и создавать новые спектакли для наших любимых зрителей» — сообщается на краудфандинговой площадке Planeta.ru.

Организаторы планируют ставить спектакли по особым методикам, чтобы дети с ограниченными возможностями могли чувствовать себя уютно и счастливо. Цена шатра — 300 тысяч рублей, пока собрано только 9 тысяч. Кресла и подушки для детей театр сможет предоставить самостоятельно, а аппаратура и репертуар готовы.

В программе «Аистенка» уже есть спектакль для слепых и слабовидящих детей — «Калиф-Аист», в июне они планируют поставить спектакль для глухих и слабослышащих детей — «Рабочие тетради. Людвиг Ван Бетховен». Поддержать проект и узнать дополнительную информацию вы можете на краудфандинговой площадке.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля