Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Дума Ангарска рассмотрит заявление об отставке мэра до 22 апреля

Продолжение новости:

Дума Ангарска проголосовала против отставки мэра Сергея Петрова

Сергей Петров. Фото пресс-службы администрации АГО

Сергей Петров. Фото пресс-службы администрации АГО

Мэр Ангарского городского округа Сергей Петров вернулся из отпуска и получил представление от губернатора. Как сообщили IRK.ru в пресс-службе администрации, депутаты думы Ангарска рассмотрят заявление от Сергея Левченко об отставке мэра на внеочередном заседании до 22 апреля.

Мэр прокомментировал телеканалу «Актис» нарушения, выявленные в декларации. Он сообщил, что они являются техническими и не могли привести к ущербу для бюджета.

Сергей Петров:
— Все контракты, о которых идет речь, заключены в конкурсных условиях, с соблюдением 44-го Федерального закона. Претензий от надзорных органов — федеральной антимонопольной службы и иных проверяющих структур — не поступало.

Также он добавил, что примет то решение, которое огласят депутаты и не будет его оспаривать. Он подчеркнул, что для него важно мнение населения города, которое будет транслироваться через представительный орган.

В декабре власти Иркутской области заподозрили мэра Ангарска городского округа в нарушении закона о противодействии коррупции. Он не указал в справке о доходах супруги сведения о полученных доходах и объектах недвижимого имущества, а также не упомянул себя как соучредителя некоммерческой организации. Выяснилось, что администрация городского округа заключила ряд муниципальных контрактов с фирмами, фактически подконтрольными главе округа. Доверительным управляющим этих фирм является сын Сергея Петрова.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Петропавел Камчатский 4 апреля 2019 в 21:07

    Не надо никакой общей собственности на средства производства. Не надо никаких революций. Надо что бы людей волновало благо общества больше чем собственное. И наступит тот самый коммунизм. Я думаю, не в этом веке

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля