Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутяне выберут знаковые места родного города

Фото IRK.ru

Фото IRK.ru

МТС приступила к работе над мобильным аудиогидом «Городские легенды», в основе которого будут знаковые и легендарные места Иркутска. Его авторами станут горожане. Специальные звуковые экскурсии этим летом появятся в мобильном приложении самостоятельных экскурсий Surprise Me и на специализированной платформе аудио путеводителей izi.Travel.

Маршрут призван показать Иркутск глазами местных жителей. Они определят знаковые места в центре города, которые считают интересными, неизвестные улочки и дворики и другие «народные» достопримечательности. Эти места будут собраны в нестандартный пеший аудиогид продолжительностью 2 часа и загружены в мобильные приложения. Пройти по маршруту смогут все желающие, для этого нужно иметь с собой наушники и мобильный интернет. Свои идеи можно оставить в комментариях, а также на своих страницах в социальных сетях с хештегом #легендаИркутска.

Через 10 дней МТС вместе с экспертом по истории города Иркутска Алексеем Петровым проанализируют предложения и вынесут на народное голосование. Из 15 самых интересных вариантов горожане выберут 10 туристических «фишек», которые войдут в мобильный аудиогид.

Андрей Березной, директор МТС в Иркутской области сообщил, что проект «Городские легенды» отличается тем, что основной акцент в нем сделан не на стандартные городские достопримечательности, которые есть во многих путеводителях.

«Мы сосредоточили внимание на неизвестных широкой общественности местах, но которые лучше всего раскрывают колорит и особенности Иркутска — на так называемых легендарных местах, которые ценят и любят горожане. Это могут быть места для поцелуев, небольшие статуи или памятники, которые исполняют определенные желания, дома с привидениями – все то, что важно для самих людей и главное, при участии людей. Так, используя уникальный контент и современные цифровые сервисы, мы покажем областной центр в маршруте по самому сердцу города», — говорит представитель МТС.

Фото пресс-службы МТС
Фото пресс-службы МТС

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

  • Анна Иванова 15 апреля 2019 в 17:12

    еще вспомнила в выхи. около сезона памятник в виде головы Ленина, раньше, в 80-х там собирались панки тусить. место называлось - башка

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля