Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске прошел международный фестиваль «Джаз на Байкале»

Джеки Гейдж. Фото Артёма Моисеева

Джеки Гейдж. Фото Артёма Моисеева

С 5 по 8 апреля в Иркутске состоялся 14-й международный фестиваль «Джаз на Байкале». В этом году он проводился на средства гранта президента РФ на развитие гражданского общества,  который предоставил Фонд президентских грантов.

Александр Филиппов, художественный руководитель фестиваля «Джаз на Байкале»:
— Фестиваль «Джаз на Байкале»-2019 - это четыре дня концертов, мастер-классов и других мероприятий. В этом году было задействовали 9 площадок, к музыке приобщились около пяти тысяч человек. В фестивале участвовали 13 звезд и более 180 юных музыканта из пяти стран. В очных прослушиваниях конкурса «Джаз Кидс» выступили ученики из Иркутска, Ангарска, Саянска, Нижнеудинска, Москвы, Новосибирска, Архангельска, Минусинска и Хабаровского края. Также участниками стали молодые музыканты из Китая и Кореи.

По словам исполняющего обязанности начальника управления культуры, туризма и молодежной политики Иркутска Антона Чернышова, детско-юношеский конкурс очень важная часть фестиваля. Он помогает юным талантам попробовать себя на большой сцене, проверить свой уровень при помощи членов жюри и определиться с дальнейшим развитием в музыке. 

Фото Артёма Моисеева
Фото Артёма Моисеева

В концертах в Иркутской областной Филармонии и в Иркутском государственном музыкальном театре имени Загурского выступали именитые музыканты из Америки — Ян Максин, Джеки Гейдж и Скотт Хендерсон. Также музыканты из России — финалист шоу «Голос 60+» Сергей Манукян, Валерий Гроховский, Иван Авалиани и квинтет народного артиста России Игоря Бутмана.

Фото Артёма Моисеева
Фото Артёма Моисеева

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля