Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске планируют построить школы в микрорайонах «Союз» и Академгородок

Продолжение новости:

В микрорайоне «Союз» определили участки для строительства школы и детского сада

Дмитрий Бердников, мэр Иркутска. Фото предоставлено пресс-службой администрации города

Дмитрий Бердников, мэр Иркутска. Фото предоставлено пресс-службой администрации города

Новые школы в микрорайонах «Союз» и Академгородок планируют построить в Иркутске. Об этом сообщил мэр города Дмитрий Бердников во время отчета о работе администрации в 2018 году.

В Академгородке планируется строительство школы на 820 мест на улице Мелентьева. Как пояснил Дмитрий Бердников, сейчас ведутся предпроектные работы. В микрорайоне «Союз» к планированию и проектированию школы приступят после оформления земельного участка. Мэр отметил, что она там крайне нужна, как и еще один детский сад.

Дмитрий Бердников:
— В прошлом году мы приступили к строительству школы в микрорайоне Лесной. В новом учебном году она уже примет своих учеников. Проходит государственную экспертизу проект общеобразовательной школы по улице Багратиона на 1275 мест. Мы обязаны, как и обещали, построить ее для жителей Юбилейного и близлежащих районов.

Как следует из отчета мэра, готовы к реализации проекты строительства дополнительных учебных блоков более чем на 500 мест к школам №14, 53 и 57. Сейчас заканчиваются необходимые процедуры по экспертизе. Ведется строительство такого же нового блока для гимназии №25 в Солнечном.

В 2019 году будет завершен капитальный ремонт школ №8 и 9. В разработке находится проект по строительству блока начальных классов на 250 мест на территории школы №75. Как сообщил Дмитрий Бердников, ведется работа по формированию земельного участка для проектирования блока начальных классов гимназии №44. Администрация Иркутска также прорабатывает возможность строительства такого же нового блока в школе №30.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

  • Nat_al 13 апреля 2019 в 13:07

    а когда очередь дойдет до поликлиник в октябрьском районе ? Строятся только многоэтажки ,но ни школ,ни поликлиник

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля