Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Фасады зданий на улице Урицкого оформят в едином стиле

Продолжение новости:

В 2019 году в Иркутске благоустроят 18 общественных пространств и 230 дворов

Автор фото - Зарина Весна

Автор фото - Зарина Весна

Фасады зданий на улице Урицкого отремонтируют, вывески и информационные таблички приведут в соответствие с требованиями правил благоустройства. Как сообщил на совещании главный архитектор Иркутска Сергей Александров, работы проведут в рамках комплексного благоустройства улицы.

Администрация Иркутска подготовила архитектурно-колористические решения по всем фасадам зданий улицы и проект размещения объектов информации и вывесок. Организации, имеющие специальную лицензию по реставрации объектов культурного наследия, подготовят паспорта фасадов. После потребуется обязательное согласование со службой по охране объектов культурного наследия.

Сергей Александров:
– В этом году нам предстоит большая работа по благоустройству исторической улицы Урицкого. Обсуждение проекта проходило на соучаствующих проектированиях в каждом округе Иркутска. Жители высказывали свои идеи, замечания и предложения, которые были учтены в дальнейшей работе. В скором времени Урицкого станет местом еще большего притяжения горожан и гостей города. При благоустройстве мы планируем оформить скамейки, урны, фонари в соответствующей исторической стилистике. Важно провести эту работу совместно с бизнес-сообществом. Без них мы не сумеем создать цельное завершенное восприятие всего градостроительного ансамбля улицы Урицкого. Важно не только выполнить качественное благоустройство, но и отремонтировать фасады, разместить красивые и гармоничные вывески.

Улицу Урицкого благоустроят в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». С 1 апреля поэтапно ведутся строительно-монтажные работы на тепловых сетях.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля