Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Строительство школы в микрорайоне Лесной выполнено на 60%

Фото пресс-службы администрации Иркутска

Фото пресс-службы администрации Иркутска

В Иркутске в микрорайоне Лесной продолжается строительство школы. Работы выполнены на 60% — уже завершен монтаж каркаса здания, специалисты приступили к устройству фасада, установке окон и утеплению. Также идут работы по кирпичной кладке стен и перегородок, монтажу инженерных коммуникаций.

Дмитрий Бердников, мэр Иркутска:
— Работы идут параллельно по всем направлениям. Этот принцип хорошо зарекомендовал себя при возведении школ в микрорайоне Эволюция, в Академгородке. Основная задача — своевременно завершить строительство. Контроль за качеством ведем на всех этапах. Школа в Лесном — один из ключевых объектов микрорайона. Жители давно ждали ее возведения! И уже в сентябре этого года она начнет свою работу.

Общестроительные работы должны завершить летом. Здание будет состоять из шести конструктивных блоков, которые соединены между собой системой коридоров и внутренних лестниц. Кроме стандартных помещений проектом предусмотрен плавательный бассейн, спортивный и актовый залы. Для перемещения маломобильных групп населения будет устроен пассажирский лифт с лифтовым холлом. Также запланировано благоустройство прилегающей территории, обустройство стадиона, детской и игровых площадок.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля