Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Заксобрание Иркутской области будет настаивать на введении режима ЧС

Продолжение новости:

В Иркутской области горит 18 тысяч гектаров леса

Фото со страницы Сергея Сокола в «Фейсбуке»

Фото со страницы Сергея Сокола в «Фейсбуке»

Обстановка с лесными пожарами в Иркутской области требует введения режима чрезвычайной ситуации во всем регионе, сообщает ТАСС со ссылкой на председателя Законодательного собрания Сергея Сокола. Режим ЧС накануне ввели в Иркутском и Баяндаевском районах.

Сергей Сокол:
— Глава Уриковского муниципального образования позвонил мне и сказал, что огонь подходит к населенным пунктам. Мы выехали на место и видим, что от деревни Московщина до пожара осталось менее километра, ситуацию обостряет сильный ветер. Мы будем настаивать, чтобы правительство Иркутской области ввело режим чрезвычайной ситуации во всем регионе, потому что угроза населенным пунктам существует не только в Иркутском районе.

Спикер попросил главу ГУ МЧС России по Иркутской области Валентина Нелюбова обеспечить добровольцев, приехавших в Московщину, ранцевыми огнетушителями. Ведомство предоставит необходимое оборудование.

Председатель ЗС сообщил, что депутаты готовы внести поправки в бюджет, если необходимы дополнительные деньги на борьбу с пожарами. Он отметил, что нельзя сидеть сложа руки.

Сергей Сокол:
— Иркутск весь в дыму. Огонь подступает к населённым пунктам. Картина страшная. В 20 км от областного центра сильный ветер, огонь идёт сплошной стеной. Здесь много добровольцев, но не хватает ранцев, средств пожаротушения. Режим ЧС по всей области должен был быть введён еще вчера. Если правительству нужны дополнительные средства для борьбы с пожарами, внесём изменения в бюджет, поработаем с федеральным центром. Сидеть сложа руки нельзя!

Прокуратура Иркутской области предложила заместителю губернатора, председателю правительства региона Руслану Болотову, как председателю КЧС региона, ввести в Приангарье режим чрезвычайной ситуации. По информации Авиалесоохраны, утром 9 мая в Иркутской области действует 27 лесных пожаров на площади 16 898 гектаров. Один пожар на землях «Заповедного Прибайкалья» на площади 1 100 гектаров.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Лесные пожары
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Максим Храмцов 10 мая 2019 в 00:38

    А я то думаю к чему эта подводочка с новостями о пожаре тут, о пожаре там?
    Вскоре, я так полагаю, будет новость, возможно статья Солониной, об очередном эпизоде несостоятельности нынешней власти.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля