Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутской области создадут 10 дополнительных отрядов добровольной пожарной охраны

Продолжение новости:

Три лесных пожара из четырех локализованы в Иркутской области

Фото IRK.ru

Фото IRK.ru

Иркутское отделение Всероссийского добровольного пожарного общества формирует десять новых отрядов, которые будут работать в муниципалитетах, отдаленных от пожарных частей. Об сообщил ТАСС со ссылкой на руководителя отделения Сергея Апановича.

Сергей Апанович:
— У нас создано 14 отрядов по Иркутской области, и планируем десять еще создать — в тех муниципальных образованиях, которые находятся на большом расстоянии от противопожарной службы, это 100 километров и более. Добровольцев обучим, экипируем, оснастим всем необходимым. С главами муниципалитетов прорабатываем вопрос, чтобы в территориях была приспособлена техника — это, как правило, трактор высокой проходимости, который цепляет емкость. Мы со своей стороны подготовим трактористов к работе с мотопомпой, чтобы они могли забрать воду из открытого источника, доставить к месту пожара, развернуть рукав и подать на тушение.

Отряды создаются, в частности, в Тайшетском и Нижнеудинском районах. Также в Иркутске формируется отряд из волонтеров, которые во время сильных лесных пожаров в начале мая выезжали на тушение. В него примут не менее 80 добровольцев.

Сергей Апанович:
— Это было несколько сотен волонтеров, которые оказали очень большую помощь, когда отстаивали от огня населенные пункты. Сейчас добровольцы не работают на лесных пожарах, потому что лесопожарная ситуация стала легче, но люди продолжают звонить и предлагать свою помощь. Поэтому мы сформируем в Иркутске еще один отряд, который будет мобильным, ведь у многих ребят есть свои автомобили, они смогут выезжать на пожары за пределы Иркутска. 19 мая проведем занятие в соответствии с программой подготовки добровольцев, выдадим спецодежду, обувь, обеспечим индивидуальными медицинскими пакетами, средствами защиты органов дыхания, ранцевыми огнетушителями.

На IRK.ru опубликована статья «Как стать добровольцем при тушении лесных пожаров?».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Лесные пожары
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля