Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

500 молодых деревьев высадили в Иркутске

Продолжение новости:

Иркутян приглашают на посадку деревьев в роще на Синюшиной горе 25 мая

Фото пресс-службы администрации Иркутска

Фото пресс-службы администрации Иркутска

С 16 по 18 мая участники акции «Мой зеленый Иркутск» высадили на 14 площадках города более 500 крупномерных саженцев деревьев. В акции приняли участие около тысячи человек — представители молодежных и спортивных организаций, национально-культурных центров, инициативные группы жителей. Мэр Дмитрий Бердников вместе с представителями общественных организаций и ТОСов высадил деревья на островах Юность и Конный. На Конном посадили 30 саженцев вяза, сосны, груши и березы, на острове Юность — 14 елей.

Дмитрий Бердников:
— Обновление зеленого фонда необходимо, так как срок жизни зеленых насаждений в среднем 40 лет. Акция стала уже доброй традицией. Кроме экологической составляющей, мы улучшаем облик города, создаем условия для комфортного отдыха горожан и гостей Иркутска. С каждым годом удается увеличивать число высаженных молодых деревьев. Важно, что увеличивается и число участников акции. Все мероприятия проходят под контролем специалистов-экологов.

18 мая молодые деревья также высадили на улице Улан-Баторской и в микрорайоне Зеленый. Ранее акция прошла на территориях Вампиловского сквера, сквера Волконского и сквера на пересечении улиц Полины Осипенко и Чкалова, парка «Победа», Пади Долгой, зеленой зоны на пересечении улиц Ширямова и Пискунова. Также озеленение провели на бульваре Гагарина, на улицах Сибирских Партизан и Дальневосточная, в микрорайоне Топкинский.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Максим Храмцов 19 мая 2019 в 20:11

    Это все здорово, молодцы, дело хорошее.
    Может в курсе кто, вместо деревьев, спиленных в прошлом году, высадили чего-нибудь?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля