Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутян приглашают на посадку деревьев в роще на Синюшиной горе 25 мая

Фото предоставлено организаторами

Фото предоставлено организаторами

Ежегодная городская акция «Посади дерево – подари планете жизнь» пройдёт в Иркутске 25 мая в роще микрорайона Синюшина Гора. Принять участие могут все желающие. Команды будут соревноваться в количестве высаженных деревьев, победителей пригласят на авторскую автобусную экскурсию «Большое иркутское путешествие». Всего планируется высадить более 3 тысячи саженцев сосны.

Сбор участников пройдёт 25 мая в 11:00 на парковке возле реабилитационного центра для детей (улица Маршала Конева, 86). Добровольцам выдадут саженцы, с собой нужно принести ёмкость для полива, по возможности лопаты.

Акцию «Посади дерево – подари планете жизнь» с 2012 года организует инициативная группа иркутян (с 2016 года – благотворительный фонд «Подари Планете Жизнь») при поддержке администрации Иркутска. В Кайской роще за шесть лет высадили около 12,5 тысячи деревьев. С 2018 года акцию проводят на особо охраняемой территории на Синюшиной горе.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Лилия Добрынина 24 мая 2019 в 15:09

    там же висит огромное количество прекраснейших кормушек для птиц. Видимо детишкам домашнее задание давали с родителями сделать и повесить. ТОлько забыли предупредить, что туда еще семечки класть нужно. И с соснами, скорее всего, так же будет. если 10% приживется без полива, то хорошо. Работа ради…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля