Дзюдоисты Иркутской области завоевали две медали на Кубке Европы

Продолжение новости:

Сборная России по дзюдо заняла первое место на Универсиаде

Фото пресс-службы минспорта Иркутской области

Спортсмены Иркутской области завоевали золотую и серебряную медали на Кубке Европы по дзюдо, который 18-19 мая проходил в Оренбурге. На татами вышли воспитанники спортивного клуба «Мори» Рамазан Абдулаев в весовой категории 60 килограммов и Мурад Чопанов в весе 66 килограммов.

Рамазан Абдулаев одержал победу над соперниками из Японии, Монголии и России. В финале спортсмен встретился с соотечественником Аюбом Блиевым из Краснодарского края, которому и уступил на третьей минуте поединка. В итоге иркутянин стал серебряным призёром Кубка Европы, золотая медаль – у Аюба Блиева.

Мурад Чопанов оказался сильнее спортсменов из Грузии, Монголии и Казахстана. В решающем поединке он противостоял грузин Гиорги Базандарашвили. Иркутский дзюдоист выиграл финал, завоевав золотую медаль.