Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Минимущества региона приняло недостроенные жилые дома для детей-сирот в Куйтуне

Продолжение новости:

Прокуратура обнаружила нарушения при строительстве домов для детей-сирот в Иркутске

Фото пресс-службы прокуратуры Иркутской области

Фото пресс-службы прокуратуры Иркутской области

Прокуратура Куйтунского района проверила качество строительства многоквартирных домов, предназначенных для детей-сирот. Установлено, что застройщик нарушил сроки завершения сдачи готовых домов, отделка в квартирах выполнена не в полном объеме, как и работы по проведению тепловых сетей, придомовая территория не благоустроена. Возбуждено уголовное дело по статье 293 УК РФ «Халатность».

Администрация Куйтунского муниципального образования выдала разрешения на ввод в эксплуатацию недостроенных многоквартирных домов, в которых застройщик не завершил работы, предусмотренные условиями государственных контрактов. Заказчик работ, министерство имущественных отношений области, без замечаний приняло недостроенные квартиры для передачи детям-сиротам.

Выяснилось, что строительство многоквартирных домов велось без государственного строительного надзора. Экспертиза проектной документации не проводилась. Проверяется законность подключения многоквартирных домов к тепловым и электрическим сетям, выполнения технических условий застройщиком.

Прокуратура района внесла представление об устранении нарушений требований законодательства в адрес главы Куйтунского муниципального образования и министра имущественных отношений области. В следственные органы направлены материалы проверки для дачи уголовно-правовой оценки действиям должностных лиц.

Фото пресс-службы прокуратуры Иркутской области
Фото пресс-службы прокуратуры Иркутской области

16 мая президент России Владимир Путин, отвечая на вопросы журналистов в рамках медиафорума Общероссийского народного фронта, пообещал разобраться низким качеством жилья для детей-сирот в Тайшете. Глава государства предположил, что эта ситуация является криминальной.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Владислав 28 мая 2019 в 13:08

    Это ж шо творится в стране…чтобы довести качество «до ума» надо к Болоде обратиться))))
    В общем может тогда надо разогнать все эти министерства и ведомства, а «смотрящим» за сроки и качество - возить Болоденьку по стране)))))

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля